의정감시센터 2004총선연대 2004-02-05   1732

총선시민연대, 공천반대 인사 1차 명단 발표

한나라당 32, 민주당 20, 열린우리당 7 등 총 66명

전국 300 여개 시민사회단체들로 구성된 2004총선시민연대는 5일(목) 오전 9시 30분 프레스센터 20층 국제회의장에서 기자회견을 열고 공천반대 인사 1차 명단을 발표했다.

아래는 5일 발표된 1차 공천반대자 명단. (의원 이름 가나다순)

1. 강성구 (한나라당, 경기도 오산시·화성시, 1선, 16대)

2. 김기춘 (한나라당, 경상남도 거제시, 2선, 16대·15대)

3. 김덕배 (열린우리당, 경기도 고양시일산구을, 1선, 16대)

4. 김만제 (한나라당 대구광역시 수성구갑, 1선, 16대)

5. 김명섭 (열린우리당 서울특별시 영등포구갑, 3선, , 16대·15대·13대)

6. 김무성 (한나라당 부산광역시 남구, 2선, 16대·15대)

7. 김민석 (前의원, 새천년민주당 서울영등포구을, 1선, 16·15대)

8. 김방림 (새천년민주당 비례대표, 1선, 16대)

9. 김영일 (한나라당 경상남도 김해시, 3선, 16대·15대·14대)

10. 김용갑 (한나라당 경상남도 밀양시창녕군, 2선, 16대·15대)

11. 김용균 (한나라당 경상남도 산청군.합천군, 1선, 16대)

12. 김원길 (한나라당 서울특별시 강북구갑, 3선, 16대·15대·14대)

13. 김종필 (자유민주연합 비례대표, 9선, 16대·15대·14대·13대·10대·9대·8대·7대·6대)

14. 김택기 (열린우리당 강원도 태백시.정선군, 1선, 16대)

15. 김학원 (자유민주연합 충청남도 부여군, 2선, 16대·15대)

16. 김호일 (前의원, 한나라당 경남 마산시합포구, 2선, 14·15·16대)

17. 박명환 (한나라당 서울특별시 마포구갑, 3선, 16대·15대·14대)

18. 박병윤 (새천년민주당 경기도 시흥시, 1선, 16대)

19. 박상규 (한나라당 인천광역시 부평구갑, 2선, 16대·15대)

20. 박상천 (새천년민주당 전라남도 고흥군, 4선, 16·15·14·13대)

21. 박상희 (새천년민주당 비례대표, 1선, 16대)

22. 박재욱 (한나라당 경상북도 경산시.청도군, 2선, 16·11대)

23. 박주선 (새천년민주당 전라남도 보성군.화순군, 1선, 16대)

24. 박주천 (한나라당 서울특별시 마포구을, 3선, 16대·15대·14대)

25. 배기선 (열린우리당 경기도 부천시원미구을, 2선, 16대·14대)

26. 송영길 (열린우리당 인천광역시 계양구, 1선, 16대)

27. 안택수 (한나라당 대구광역시 북구을, 2선, 16·15대)

28. 안동선 (새천년민주당 경기도 부천시원미구갑, 4선, 16대·15대·14대·12대)

29. 오장섭 (무소속 충청남도 예산군, 3선, 16대·15대·14대)

30. 원유철 (한나라당 경기도 평택시갑, 2선, 16대·15대)

31. 유용태 (새천년민주당 서울특별시 동작구을, 2선, 16대·15대)

32. 유재규 (새천년민주당 강원도 홍천군.횡성군, 1선, 16대)

33. 유한열 (한나라당 비례대표, 5선, 16대·13대·12대·11·10대)

34. 이경재 (한나라당 인천광역시 서구.강화군을, 2선, 16대·15대)

35. 이근진 (한나라당 경기도 고양시덕양구을, 1선, 16대)

36. 이만섭 (새천년민주당 비례대표, 8선, 16·15·14·12·11·10·7·6대 )

37. 이상배 (한나라당 경상북도 상주시, 2선, 16, 15대)

38. 이상수 (열린우리당 서울특별시 중랑구갑, 3선, 16·15·13대)

39. 이상희 (무소속 <前 한나라당 비례대표>, 4선, 16·15·12·11대)

40. 이양희 (한나라당 대전광역시 동구, 2선, 16·15대)

41. 이완구 (한나라당 충청남도 청양군.홍성군, 2선, 16·15대)

42. 이용삼 (새천년민주당 강원도 화천철원양구, 3선, 16·15·14대)

43. 이원창 (한나라당 비례대표, 1선, 16대)

44. 이윤수 (새천년민주당 성남시 수정구, 3선, 16·15·14대)

45. 이인제 (자유민주연합 충청남도 논산시금산군, 3선, 16·14·13대)

46. 이한동 (하나로국민연합 경기도 연천군.포천군, 6선, 16·15·14·13·12·11대)

47. 이해구 (한나라당 경기도 안성시, 4선, 16·15·14·13대)

48. 이훈평 (새천년민주당 서울특별시 관악구갑, 2선, 16·15대)

49. 이희규 (새천년민주당 경기도 이천시, 1선, 16대)

50. 장성민 (前의원, 새천년민주당 서울시 금천구, 1선, 16대)

51. 장재식 (새천년민주당 서울특별시 서대문구을, 3선, 16·15·14대)

52. 전용학 (한나라당 충청남도 천안시갑, 1선, 16대)

53. 정대철 (열린우리당 서울특별시 중구, 5선, 16·14·13·10·9대)

54. 정몽준 (국민통합21 울산광역시 동구, 4선, 16·15·14·13대)

55. 정재문 (前의원, 한나라당 부산 진구갑, 4선, 16·15·14·13·12대)

56. 정형근 (한나라당 부산광역시 북구.강서구갑, 2선, 16·15대)

57. 최돈웅 (한나라당 강원도 강릉시, 3선, 16·14·8대)

58. 최명헌 (새천년민주당 비례대표, 3선, 16·12·11대)

59. 최병국 (한나라당 울산광역시 남구, 1선, 16대)

60. 최선영 (새천년민주당 경기도 부천시오정구, 2선, 16·15대)

61. 최재승 (새천년민주당 비례대표, 3선, 16·15·14대)

62. 하순봉 (한나라당 경상남도 진주시, 4선, 16·15·14·11대)

63. 한화갑 (새천년민주당 전남 무안군신안군, 3선, 16·15·14대)

64. 함석재 (한나라당 충청남도 천안시을, 3선, 16·15·14대)

65. 홍문종 (한나라당 경기도 의정부시, 2선, 16·15대)

66. 홍준표 (한나라당 서울특별시 동대문구을, 1선, 16대)

1차 공천 반대 명단 및 선정 사유 다운받기 (hwp파일)

2004총선시민연대



10237f_20040205.hwp

10237f_20040205.hwp

첨부파일:

정부지원금 0%, 회원의 회비로 운영됩니다

참여연대 후원/회원가입


참여연대 NOW

실시간 활동 SNS

텔레그램 채널에 가장 빠르게 게시되고,

더 많은 채널로 소통합니다. 지금 팔로우하세요!